Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
17 Августа 2016

В воскресенье 21 августа состоится паломническое восхождение на г. Синюха и освящение креста, который был установлен на вершине горы в ознаменование 1000-летнего русского присутствия на Святой горе Афон. Торжественные мероприятия возглавляет Высокопреосвященнейший митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий вместе с Преосвященнейшим епископом Рубцовским и Алейским Романом.

21 августа в 8-00 утра архипастыри в сослужении священников Алтайской митрополии возглавят Божественную Литургию в храме Вознесения Господня села Колывань.

После Литургии от села Восьмое Марта начнется восхождение на гору Синюха. На вершине горы совершится молебен и чин освящения новосооруженного креста.

Желающие совершить поездку на гору Синюха должны иметь для себя запас приготовленной еды и воды на целый день. Подъем крутой и не обещает быть легким, поэтому нужно соотнести свои силы для восхождения на гору.

Запись на автобус производится до 19 августа притворе Михайло-Архангельского храма г. Рубцовска (ул. Советская, 9) у церковного консультанта. Количество мест в автобусе ограничено.

Приветствуется также поездка на личном автотранспорте.

Автобусы от Михайло-Архангельского храма отходят 21 августа в 5-00 утра.