Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Сентября 2016

Ранняя воинская Литургия, в которой приняли участие более 400 человек, прошла 6 сентября в ЗАТО Сибирский. Богослужение возглавил настоятель храма святой великомученицы Варвары иерей Сергий Тимофеев в сослужении клирика храма иерея Георгия Боговича.

Одновременно иерей Евгений Усов совершил Таинство Святого Крещения двух военнослужащих полка. Более 238 воинов полка, стоящих в строю во главе с командиром полка и его заместителями, причастились Святых Христовых Таин.

Отметим, 307-й гвардейский Кёнигсбергский краснознаменный ордена Кутузова II степени ракетный полк, по итогам прошлого года, был признан лучшим в РВСН. С просьбой провести внеочередную воинскую Литургию в пункте постоянной дислокации командир полка полковник И.А. Камагуров обратился к военному священнику иерею Сергию Тимофееву. Это связано с тем, что в скором времени полк, по утвержденным планам боевой учебы, выходит на полевые позиции для несения боевого дежурства в различных степенях боевой готовности, оттачивая боевое мастерство воинов-ракетчиков.

По окончании Литургии настоятель совершил краткий молебен на начало всякого доброго дела. Затем командир полка провел военного священника по боевым постам, где военнослужащие дежурной смены, не отрываясь от выполнения своих боевых обязанностей, получили возможность причаститься. Одновременно иерей Георгий Богович освятил боевые посты и технику.

Командир полка сердечно поблагодарил священников храма святой великомученицы Варвары за понимание, сотрудничество и духовную поддержку воинов-ракетчиков.

Александр Буров. Фото автора.