Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
22 Октября 2016

В Москве, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялся Международный православный студенческий форум. Участие в этом масштабном мероприятии принял священнослужитель Барнаульской епархии иерей Роман Соколов.

Всего форум собрал более 10 тысяч студентов. Обширная выставочная и образовательная программа, которая проходила под девизом «Вера и профессия», включала в себя, в частности, демонстрацию продукции, созданной с применением передовых технологий, а центральным событием стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью.

Отец Роман принял активное участие в заседании секций, а также в богослужениях, которые совершались в дни форума клириками разных епархий и митрополий Русской Православной Церкви. Как магистрант совместной программы "Теология образования" общецерковной аспирантуры и доктарантуры  имени Святых Кирилла и Мефодия и Русской христианской гуманитарной академии Санкт-Петербурга он рассказал о своей исследовательской и научной деятельности.