Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
5 Июля 2017

Группа прихожан барнаульского храма во имя святителя Димитрия Ростовского, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, совершила паломническую поездку в Москву, чтобы поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Великая святыня впервые была доставлена в Россию, в  московский Храм Христа Спасителя, из итальянского города Бари.

В алтайскую делегацию вошли 13 человек, в том числе многодетная мама Лариса Гросс с четырьмя детьми, младшему из которых 5 лет. В очереди к мощам, несмотря на непогоду, паломники провели более пяти часов. Все это время они молились и читали акафисты.

В храм зашли только около десяти вечера и приложились к мощам почитаемого святого, а также приложили к ним икону святителя Николая. Сейчас она находится в барнаульском Димитриевском храме.

Кроме Храма Христа Спасителя, алтайские паломники посетили Свято-Даниловский, Донской и Сретенский монастыри. В Донском монастыре молились у иконы Божией Матери "Донская" и у мощей святейшего Патриарха Тихона. Также они съездили в Троице-Сергиевскую Лавру поклониться преподобному Сергию Радонежскому и посетили Серапионову палату, где собраны частицы многих святых.

Перед возвращением домой верующие съездили в Ростов Великий помолиться святителю Димитрию Ростовскому.