Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
5 Июля 2017

Концерт для участников профильной смены «Рубеж», которая проходила на базе детского оздоровительного лагеря «Манжерок» в Майминском районе Республики Алтай, организовали активисты православного молодежного клуба «Бастион» (Барнаул, Никольская церковь) и казаки из общественной организации «Казаки Сибири» вместе с руководителем атаманом С.Ю. Рычковым.

Перд 240 школьниками, которые приехали из разных городов и районов Алтайского края и Республики Алтай представители казачества и православной молодежи исполнили песни и рассказали о том, что такое патриотизм, долг Родине и какими качествами должен обладать каждый гражданин России, который любит и защищает свою страну.

В Манжероке с 19 июня по 2 июля, как сообщает сайт «Новости Горного Алтая», проходила военно-патриотическая смена, которую организовали представители силовых ведомств. Этот лагерь был создан для того, чтобы впоследствии в каждом районе республики Алтай появился военно-патриотический клуб, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках смены ребята познакомились с профессиями пожарного и спасателя.

Организаторами смены выступили также военно-патриотические и поисковые клубы «Ратибор» и «Вымпел». Уже шестой год подряд они собирают здесь ребят, рассказывая им об истории России, приучая быть самостоятельными, и знакомя их с основами военно-прикладного дела, а также со спецификой работы силовых структур.