Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

31 Августа 2017

"Немедицинские истории о вере и молитве" - так называется книга, выпущенная Обществом православных врачей Алтайского края. Издание подготовлено к 60-летию митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. 

В предисловии книги сказано: "Есть жизненные ситуации, когда нельзя надеяться на «князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения» (Пс. 145, 3). Как раз к подобным ситуациям и относятся посещения нас ранами и болезнями. Верующие, да и просто внимательные врачи знают, что страдания больного человека не завершатся легко и просто, если он не освободится от гнетущих грехов и не получит благодатного подкрепления. Тогда воссияет в нем вера, вдохновит и восстановит его духовные силы. Результат лечения, каким бы он ни был для тела, всегда дает надежду на лучшую участь души человека, обратившегося за помощью к Церкви.

В издании описана лишь крохотная часть накопленного за долгие годы практической работы арсенала реальных историй, произошедших в клиниках Алтайского края, которые были отмечены милостью Божией. В них отражена радость выздоровления больных людей; благодарность нашей Церкви за получение просимого - любовь и помощь Божию, за терпение, труд и соборные молитвы священства; возможность возрастания в вере и преданности Господу нашему, спасении душ врачей и болящих".

Скачать книгу