Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Декабря 2017

24 ноября 2017 года в Управлении Рубцовской епархии состоялась встреча епископа Рубцовского и Алейского Романа с директором центра творческого развития «Ступени» Анной Александровной Власовой, руководителем епархиального отдела по делам молодежи и православным молодежным организациям Анастасией Сергеевной Свиридовой и командирским составом  студенческого педагогического отряда «Авантаж» им. М.С. Реброва командиром — Алексеем Бобрешовым, комиссаром — Александром Вегера и бойцом СПО «Авантаж» — Виолеттой Чанцовой.

В рамках встречи были подписаны два соглашения о сотрудничестве епархиального молодежного отдела с центром творческого развития «Ступени» и студенческим педагогическим отрядом «Авантаж». В этих соглашениях идет речь о том, что сотрудники молодежного отдела, центра и ребята студенческого отряда будут совместно проводить мероприятия направленные на гармоничное развитие личности, формирование здорового образа жизни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, возрождение нравственных, духовных и семейных ценностей, православных традиций и приобщение молодежи к сокровищам многовековой православной культуры и решать иные задачи, стоящие на пути современных молодых людей.

После официальной части встречи владыка Роман и гости продолжили общение за чаепитием. Студенты отряда рассказали о себе и своих делах, поделились переживаниями и проблемами и получили архипастырские совет и поддержку. Так же был намечен план мероприятий на ближайшее будущее. Беседа получилась очень содержательной и полезной.

В завершение встречи все получили памятные подарки и архиерейское благословение на плодотворную деятельность.

Анастасия Свиридова, руководитель отдела по делам молодежи и православным молодежным объединениям Рубцовской епархии