Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

14 Декабря 2017

14 декабря состоялась ранняя воинская Литургия в военном госпитале отдельного медицинского батальона ЗАТО Сибирский для медперсонала и болящих воинов, находящимся на лечении.

Богослужение возглавил военный священник, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Тимофеев. Ему сослужили клирики храма святой великомученицы Варвары: иерей Георгий Богович и иерей Евгений Усов.

В Литургии приняли участие 62 военнослужащих по призыву и трое сотрудников медперсонала. Святых Христовых Таин причастились 47 воинов и трое  из числа гражданского персонала.

В завершение богослужения иерей Сергий призвал на воинов помощь Божию в деле их выздоровления и выразил уверенность в том, что теперь они быстрее пойдут на поправку.

Затем священнослужитель обошел все помещения военного лечебного учреждения и окропил их святой водой. Он также посетил военную поликлинику в расположении 35-го ракетного соединения, где совершил молебен о выздоровлении недужных воинов инфекционного отделения, после которого окропил все помещения поликлиники святой водой.

Александр Буров

Фото автора