Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

9 Мая 2018

Традиционное шествие клириков Барнаульской епархии и учащихся духовных школ к Мемориалу Славы состоялось 9 мая, в День Победы, в Барнауле.

В этот день священнослужители, учащиеся Барнаульской духовной семинарии и воспитанницы Регентской школы прошли с красными гвоздиками по проспекту Социалистическому от ул. Молодежной до пл. Победы. Здесь заупокойную литию о почивших воинах, положивших свою жизнь за веру, народ и Отечество и по всем страдальчески погибшим в годы войны, совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В храмах Барнаульской епархии 9 мая также совершили благодарственные  молебны Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как отметил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: "Этот поистине всенародный праздник объединяет всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений, ибо, празднуя День Победы, мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы нашего народа. Подвиг павших, жизнь свою отдавших за родную землю и ближних, бессмертен — бессмертен в очах Божиих и в людской памяти".