Новости Алтайской митрополии

Как в Барнауле прошел День православной молодежи?

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Февраля 2020

16 февраля на территории барнаульского парка «Арлекино» прошло праздничное мероприятие, посвященное Православному дню молодежи.

Праздник «День православной молодежи» прошел при организации проекта "Михутка", совместно с Барнаульской епархией 16 февраля в 11:00 по адресу ул. Г. Исакова 149а, парк "Арлекино". Здесь звучали молитвы, песни и колокольный звон. Открыли праздник благодарственным молебном, который отслужили председатель отдела по делам молодежи иерей Артемий Меркулов и председатель комиссии по культуре протодиакон Владимир Черных. Пение молебна совершал хор Регентской школы при БДС.

Отец Артемий поприветствовал участников, рассказал об истории праздника и обратился к молодому поколению: «У каждого в жизни происходит встреча с Богом. Но лучше бы она произошла тогда, когда мы еще молоды и энергичны. Тогда человек познает Закон Божий, старается жить по совести, и становится способным к духовной жизни, которая делает его святым».

Проект «Михутка» поддерживает общую культуру, народные традиции и здоровый образ жизни! В мероприятии приняли участие юные артисты и казачьи коллективы города Барнаула.

Все присутствующие на мероприятии могли отведать горячий чай, булочки и сладости. Сотрудники миссионерского отдела Барнаульской епархии побеседовали с людьми и раздали духовную литературу.