Новости Алтайской митрополии

Воспитанники воскресной школы Покровского собора посетили монастырь

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
23 Марта 2020

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора посетили Иоанно-Кронштадтский женский монастырь.

22 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора совершили паломническую поездку в Иоанно-Кронштадский женский монастырь с. Кислуха.

Учащиеся, под руководством преподавателя по «Хоровому пению» М.Е. Кирилловой, пели за Божественной литургией в храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского, а мальчике помогали в алтаре. Все ребята причастились Святых Христовых Таин.

После проповеди в храме, всем ребятам раздали «жаворонков», которые выпекают из теста. Так совпало, что в этот день, 22 марта, празднуется память 40 мучеников Севастийских.

По окончании Божественной литургии, все дружно пошли в трапезную, где был монастырский обед. Затем была интересная экскурсия по монастырю, которую провела монахиня Елизавета. Дети посетили музей Иоанна Кронштадтского и услышали рассказ о жизни этого святого.

Также ребята увидели выставку «Библия в лицах», картины, которые выполнены уникальным способом, в дар монастырю передала трудница монастыря Валентина Унковская (†18.10.2009), это необыкновенная выставка о истории Ветхого и Нового Завета. Все остались довольны от посещения монастыря.

Прежде всего, хочется поблагодарить за поездку Владыку Сергия, игумению монастыря матушку Евфросинию за теплую встречу.