Новости Алтайской митрополии

Иерей Сергий Никандров посетил детей в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей 

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
12 Мая 2021

10 мая по благословению настоятеля Александро-Невского собора протоиерея Андрея Басова, председатель миссионерского отдела , куратор ПМО «Невские» ,иерей Сергий Никандров посетил детей находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. 

Ребят ждал интересный рассказ  о светлом Христовом Воскресении, о Евангелийских событиях, об апостоле Фоме. Апостол Фома считается основоположником христианства в Индии. Ему удалось обратить в христианскую веру тысячи язычников. Он совершил немало чудес, которые остались в преданиях, и принял мученическую смерть за Спасителя.

Воспоминая прошедшее Воскресение дети узнали о дне Антипасхе, в который Православная Церковь  вспоминает тот самый день, когда Фома убедился в том, что Христос действительно воскрес, и воскликнул: «Господь мой и Бог мой!»

Евгения С., ПМО «Невские», подготовила рассказ о чуде снисхождения благодатного Огня, о городе Иерусалиме , о Великих святынях, о Храме Гроба Господня,  что  хранимо и дорого сердцам  христиан и сегодня, в 21 веке.

В беседе с ребятами батюшка сделал акцент на свободную волю человека и личный  выбор каждого, своего жизненного пути, чтоб вырости счастливым взрослым. 

В подарок детям были привезены книги и вкусный сладкий тортик. 

Благодарим администрацию Центра и педагогов, за приглашение!