Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

29 Июля 2011

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Барнаульской Епархией Русской православной церкви и при поддержке главного федерального инспектора аппарата Президента Российской Федерации в Алтайском крае подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Конкурс призван содействовать укреплению взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан, стимулированию творчества педагогов и воспитателей, повышению престижа учительского труда.

На конкурс в текущем году были представлены более 50 работ участников, среди которых 28 педагогов общеобразовательных учреждений, 9 преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования, 4 педагога учреждений дополнительного образования детей и др. Кроме того в этом году участником в номинации «Педагоги высшей школы - средней школе» стал преподаватель АлтГПА Ирина Островских.

До 30 сентября в соответствии с решением конкурсной комиссии работы победителей краевого этапа будут направлены в г. Новосибирск для участия в окружном туре конкурса. По предложению экспертной группы во второй тур конкурса «За нравственный подвиг учителя» предлагаются материалы:

Дмитриева Анатолия Викторовича (номинация «Лучшая инновационная разработка года»),

Пенно Валентины Николаевны (номинация «Лучший издательский проект года»),

Островских Ирины Николаевны (номинация «Педагоги высшей школы – средней школе»).

Награждение победителей краевого этапа конкурса планируется провести в 14 октября текущего года в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула.