Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

13 Октября 2011

240,13 Kb [800X531]14 октября в 9.00 в Покровском соборе пройдет Божественная литургия в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

На ней будут присутствовать: владыка, духовенство, члены профессорско-преподавательской коллегии, выпускники, сотрудники и студенты Духовных школ.

Будет петь сводный хор студентов семинарии и воспитанниц регентского отделения.

В 13.00 там же пройдет ежегодный торжественный акт Барнаульских духовных школ.

На нем будут присутствовать: владыка, представители Администрации Алтайского края, духовенство, члены профессорско-преподавательской коллегии, выпускники, сотрудники и студенты Духовных школ.

В прошлом году присутствовал, например, Юрий Геннадьевич Абдуллаев, первый заместитель начальника Управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Проректор по учебной работе протоиерей Сергий Фисун, заведующий регентской школой иерей Анатолий Бочкар и заведующий отделением экстерната Алексей Александрович Изосимов расскажут о жизни и успехах коллектива семинарии, которая насчитывает уже более 200 студентов и воспитанников на стационаре, отделении экстерната и пансионате.

Будет петь Сводный хор студентов семинарии и воспитанниц регентского отделения.

Подобные мероприятия прошли 9 октября в Санкт-Петербургской духовной академии, а 14 октября также пройдет и в Московской православной духовной академии.