Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

18 Ноября 2011

Уже второй раз на Алтайской земле проводится Епархиальный фестиваль детских театральных коллективов 'Жар-птица'. Учредителями фестиваля являются: Барнаульская епархия, Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, и Театральный центр при КГУ Краевой дом молодежи.

Совместное проведение театрального фестиваля является практическим вкладом, важной инициативой общественного оздоровления, новой перспективной формой сотрудничества Православной Церкви и Государства. География фестиваля – это благочиния, расположенные на территории Алтайского края и Республики Алтай. С 16 октября по 13 ноября проводились отборочные туры по благочинным округам Барнаульской епархии. Жюри фестиваля побывало в Рубцовске, Заринске, Славгороде, Павловске и многих других городах края. Кроме воскресных школ в фестивале принимают участие специальные (коррекционные) школы-интернаты и общеобразовательные школы Республики Алтай и Алтайского края.

20 ноября в 13 часов в Рубцовске в ДК «Тракторостроитель» пройдет заключительный этап II Епархиального фестиваля «Жар-птица». Пришедшие увидят лучшие постановки детских театральных коллективов.

Фестиваль пройдет по адресу: г. Рубцовск, пр-т. Ленина, 7, начало – 13:00, вход свободный.

Все желающие приглашаются на фестиваль.