Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

5 Декабря 2011

1 декабря 2011 года в тюремном храме св.равноапостольного князя Владимира при ИК №3 пос.Куета г.Барнаула, была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил председатель тюремного отдела Барнаульской епархии иерей Вячеслав Данькин. Около двадцати человек из числа осужденных смогли в этот день исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. После богослужения, шесть человек приняли Таинство Крещения и стали членами церковной общины.

Во время крещения оглашенных, катехизатором Ивановым И.Н., с членами церковной общины, была проведена беседа об отношении православных к инославным исповеданиям. Также осужденным были розданы методические пособия по дистанционному обучению Основам православной веры, в Центре духовной поддержки православных общин в заключении Миссионерского Факультета ПСТГУ г.Москвы.

Особое чувство благодарности вызвало богослужение у одного из заключенных, т.к., на следующий день у него заканчивался срок отбывания, и помолившись, он с Божиим благословением намерен был возвращаться домой.

Пресс-служба отдела по

тюремному служению Барнаульской епархии