Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

29 Декабря 2011

Круглый стол на тему 'Семья, как источник формирования духовно-нравственного облика гражданина' состоялся накануне, 28 декабря, в Барнаульском юридическом институте (БЮИ МВД России). Подробности ИА 'Амител' сообщили сегодня в пресс-службе БЮИ.

В мероприятии приняли участие помощник начальника отдела религиозного образования и катехизации священник Владимир Матусов, руководитель военного отдела Барнаульской епархии священников Андрей Ушаков, семинаристы духовной епархии и курсанты БЮИ МВД России.

Открыл заседание зам. начальника института по работе с личным составом Вячеслав Климачков, в приветственной речи он отметил актуальность и остроту поднятой темы. Священник Владимир Матусов посвятил ребят в историю возникновения института брака и необходимости преемственности старым устоям.

Курсанты института и студенты семинарии в своих докладах поднимали вопросы: христианского воспитания молодежи вступающей в брак, социальные и нравственные проблемы современной семьи, влияние средств массовой информации на нравственные устои общества и многое другое. Так как подобные мероприятия уже стали доброй традицией для нашего вуза и представителей церкви, в конференц-зале царила оживленная и дружеская атмосфера. Каждый вопрос ребята подробно обсуждали, высказывали свое мнение, цитировали древних философов и научных деятелей.

Завершили мероприятие подведением итогов и выступлением хора студентов Барнаульской духовной семинарии.