Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Декабря 2009

25 октября Высокопреосвященнейший архиепископ Иоанн совершил воскресную божественную литургию в церкви в честь Покрова Божией Матери села Эмеково Волжского района.

На архиерейском богослужении присутствовало множество верующих и свободного места в церкви в честь Покрова Божией Матери, где проходила служба, практически не было. На службе Владыке, помимо настоятеля церкви священника Евгения Ускова, сослужило еще четверо батюшек из ближайших приходов. После божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.

Завершила службу проповедь Владыки, в которой он обратил внимание верующих на особенное значение Воскресного дня, сказав:«Любовь Божия к человеческому роду настолько велика, что Господь, после Пасхальной Четыредесятницы, каждый воскресный день укрепляет людей в той великой истине, что Христос воскрес и все мы с вами воскреснем для вечности…», заметив при этом, что тот, кто несет свой крест безропотно, тот приобщается ко Кресту Христову, и кто со Христом пострадал, тот со Христом и воскреснет (Рим. 6,8)…»

Сразу после службы Владыка Йошкар-Олинский и Марийский посетил общеобразовательную школу в селе Приволжский, где для него уже был приготовлен концерт учащимися младших и средних классов, были сыграны интересные сценки, а также спеты песни духовно – патриотического содержания («Встань за веру русская земля», «Русь называют святой» и другие).

Дмитрий Лукьянов.