Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

22 Февраля 2010

20-21 февраля Преосвященнейший Владыка Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, посетил город Рубцовск. 20 февраля, в субботу, Владыка служил в храме Рождества Христова г. Рубцовска, который расположен в микрорайоне Черемушки.

При большом стечении народа Его Преосвященство в сослужении благочинного Рубцовского благочиннического округа протоиерея Михаила Кизюн, члена Епархиального совета и настоятеля храма Рождества Христова иерея Сергия Семибратова, иерея Сергия Кривоносова, диакона Дионисия Колмогорова и диакона Евгения Глебова совершил всенощное бдение. 21 февраля, в воскресенье, в Михайло-Архангельском храме г.Рубцовска Владыкой Максимом была отслужена Божественная Литургия Василия Великого. Его Преосвященству сослужили: благочинный Рубцовского благочиннического округа протоиерей Михаил Кизюн, член Епархиального совета и настоятель храма Рождества Христова иерей Сергий Семибратов, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Соколов, диакон Дионисий Колмогоров, диакон Дионисий Щеглов и диакон Евгений Глебов.

На литургии пел молодежный хор Михайло-Архангельского храма, клирос и детский хор. После литургии был совершен особый молебен с чином анафематствования, который впервые совершался архиереем в Рубцовске. На богослужении присутствовал глава города Петр Павлович Гамалеев, который по окончанию молебна обратился ко всем присутствующим в храме с поздравительной речью. Также по окончанию молебна Владыка наградил Патриаршим орденом Сергия Радонежского I степени Бедарева Александра Федоровича, директора ОАО «Мельник» и Зобнева Виктора Викторовича директора ООО «Инсайдер» за активную помощь и финансовую поддержку храмам города Рубцовска.

В самом конце службы Владыка благословил всем прихожанам небольшие иконки, а детям – сладости. После богослужения Его Преосвященство посетил 98-летнюю старицу, живущую при Михайло-Архангельском храме, что для нее явилось большим праздником.

На фото:

Всенощное бдение в храме Рождества Христова г.Рубцовска;

Беседа Владыки с 98-летней старицей, живущей при Михайло-Архангельском храме г.Руцовска;

Молебен с анафемствованием в Михайло-Архангельском храме г.Рубцовска.