Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
5 Апреля 2010

По благословению Преосвященного епископа Александра в Светлый Понедельник духовенство г. Баку посетило исправительно-трудовые учреждения.

Так, секретарь Бакинского Епархиального Управления священник Мефодий Эфендиев посетил колонию строгого режима № 12, в которой встретился с православными заключенными. В ходе встречи заключенным были зачитаны поздравления по случаю Пасхи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева и Преосвященного Александра, епископа Бакинского и Прикаспийского. Затем заключенным были переданы подарки по случаю Праздника Пасхи.

В тот же день помощник настоятеля кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку протоиерей Сергий Ферштандт и секретарь Бакинского Епархиального Управления иерей Мефодий Эфендиев посетили исправительно-трудовое учреждение строгого режима № 15. В специально обустроенной комнате был совершен пасхальный молебен, зачитаны поздравления по случаю Пасхи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева и Преосвященного Александра, епископа Бакинского и Прикаспийского, а также переданы подарки по случаю Праздника Пасхи.