Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
8 Апреля 2012

Преосвященный епископ Александр перед началом Крестного хода благословил звон новых колоколов, преподнесенных в дар кафедральному собору г. Баку председателем Совета директоров ОАО «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ УРАЛСИБ» г-ном Цветковым Н.А. и учрежденным им благотворительным Фондом просвещения «МЕТА».

Первый удар в большой колокол совершили г-н Цветков Н.А. и его супруга г-жа Цветкова Г.В. Затем в новый колокол ударили Преосвященный епископ Александр и другие почетные лица.

Под торжественный перелив новых колоколов был совершен Крестный ход с освящением верб. По окончании г-н Цветков Н.А. обратился к епископу Александру с приветственным словом и вручил ему сертификат на новые колокола. С словом благодарности обратился Преосвященный епископ Александр, удостоивший г-на Цветкова Н.А. золотой епархиальной медали в честь св. ап. Варфоломея.

Проект по установке 12-ти новых колоколов на звоннице кафедрального собора свв. Жен-Мироносиц г. Баку был начат в 2011 г. В ходе осуществления проекта была укреплена колокольня и проведены реставрационные работы.