Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=9032
25 Февраля 2016

24 февраля в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии состоялось вручение сертификатов слушателям прошедшим курсы азербайджанского языка. В начале торжественного мероприятия вниманию присутствующих был представлен видеоролик, повествующий о проделанной работе в течение года, а также о целях и задачах курсов азербайджанского языка. После просмотра видеосюжета с приветственным словом обратился исполнительный директор Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики г-н Самедов О., отметивший практическую значимость и актуальность подобных курсов для русскоязычных граждан Азербайджана. Выступивший затем архиепископ Александр поздравил всех с окончанием курса азербайджанского языка, поблагодарил преподавателей за плодотворную работу и отметил, что курсы азербайджанского языка для русскоязычных граждан Азербайджана еще раз свидетельствуют о сложившихся в стране мультикультурных отношениях. Также Владыка Александр отметил, что в наступившим году подобного рода курсы будут организованы во всех православных приходах г. Баку.

Затем состоялась торжественная часть, во время которой слушателям успешно прошедшим курсы азербайджанского языка были вручены соответствующие сертификаты и памятные подарки.

Архиепископу Александру была вручена благодарность за содействие в организации курсов азербайджанского языка на православном приходе.

Курсы азербайджанского языка для русскоязычных граждан Азербайджанской Республики были организованы по инициативе службы Государственного советника Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии и  Бакинско-Азербайджанской епархией в рамках проекта Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики «Изучаем азербайджанский язык». В течение первого года проекта слушатели обучались на базе воскресной школы Михайло-Архангельского храма г. Баку. В общей сложности было проведено 418 занятий во время которых слушатели имели возможность приобщиться к истории и культуре Азербайджана.