Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
12 Мая 2017

5 мая в Баку, в Центре Гейдара Алиева состоялось официальное открытие IV Всемирного форума по межкультурному диалогу на тему «Развитие межкультурного диалога: новые возможности для безопасности человека, мира и устойчивого развития», проводимого при партнерстве ЮНЕСКО, Альянса цивилизаций ООН, Всемирной туристической организации, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Совета Европы и ИСЕСКО.

В церемонии открытия приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Для участия в форуме регистрацию прошли более 120 официальных лиц, 39 представителей международных организаций, более 50 представителей НПО.

В мероприятии ожидается участие более 800 иностранных граждан, среди которых высокопоставленные политические деятели, руководители международных организаций, председатели парламентов, ученые, послы, известные личности, более 30 министров.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра в мероприятии принял участие секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.

 

В тот же день протоиерей Мефодий Эфендиев принял участие в работе секции на тему: «Межкультурный диалог и изучение Холокоста».