Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
13 Ноября 2017

27 октября с.г. в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоялось очередное заседание Попечительского совета программы «Стипендия мэра Москвы» в Азербайджане.

В нем приняли участие члены Попечительского совета, в состав которого входят: архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, представители Посольства России в Азербайджане, Координационного совета организаций российских соотечественников Азербайджана, Бакинского Славянского университета и Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства города Москвы.

В ходе заседания было принято решение о дальнейшем предоставлении 22 стипендий студентам, обучающимся в азербайджанских вузах на русском языке, доказавшим отличную успеваемость в учебе и испытывающим материальные затруднения.

Вел заседание депутат Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджанской Республики, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин.

В работе Попечительского совета Программы «Стипендия мэра Москвы» в Азербайджане принял участие заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин.