Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
13 Марта 2018

13 марта в Российском информационно-культурном  центре в Баку открылась фотовыставка «Ретро Дербент», организованная  Представительством Россотрудничества и Представительство Республики Дагестан в Азербайджанской Республике. В экспозицию фотовыставки вошли исторические фотографии из коллекции дагестанского краеведа Заура Муллаева «Дербент в фокусе истории», а также фотографии известных и неизвестных авторов, иллюстрирующие жизнь Дербента и дербентцев с конца XIX века до 80-х годов ХХ столетия.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра в мероприятии принял участие заведующий канцелярией Бакинского Епархиального Управления протоиерей Дионисий Свечников. Также в открытии фотовыставки приняли участие представители организаций российских соотечественников, азербайджанские деятели культуры, журналисты.

Со словами приветствия к участникам выставки обратились руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов и заместитель представителя Республики Дагестан в Азербайджанской Республике Шамиль Асланов.  Экскурсию по выставке провел Заур Муллаев.