Новости Бакинской епархии

Секретарь Бакинского Епархиального Управления принял участие в конференции, посвященной Дню памяти павших в освободительной войне.

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
24 Сентября 2021

24 сентября в г. Баку была проведена конференция на тему: «Вместе мы сильнее». Мероприятие было организовано Бакинским Международным Центром Мультикультурализма и приурочено к 27 сентября – дате, которая по распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева отмечается как День памяти павших в освободительной войне.

В работе конференции приняли участие председатель Попечительского совета Бакинского Международного Центра Мультикультурализма г-н Кямал Абдуллаев, председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Мубариз Гурбанлы, исполнительный директор Бакинского Международного Центра Мультикультурализма г-н Ряван Гасанов, заместитель председателя Управления мусульман Кавказа гаджи Фуад Нуруллаев, председатель религиозной общины горских евреев г. Баку Милих Евдаев, руководитель Фонда сохранения национально-духовных ценностей Мехман Исмаилов, председатель албано-удинской христианской религиозной общины Роберт Мобили, представители Президентского Аппарата, представители русской, украинской, лезгинской, аварской и других общин, проживающих в Азербайджане. В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены члены семей защитников Отечества, погибших при восстановлении территориальной целостности Азербайджана, а также ветераны освободительной войны.

По благословению Высокопреосвященного Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского, временно исполняющего обязанности Управляющего Бакинской и Азербайджанской епархией, в мероприятии принял участие секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев, который выступил с докладом по теме конференции.

В заключение мероприятия было принято Обращение на имя Президента Азербайджанской Республики от имени представителей религиозных и национальных общин страны.