Новости Бакинской епархии

В Бакинском Международном Центре Мультикультурализма был проведен круглый стол с участием делегации религиозных деятелей из Лос-Анджелеса (США).

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
30 Октября 2021

29 октября в Бакинском Международном Центре Мультикультурализма был проведён круглый стол на тему: «Карабах и его восстановление», в котором приняла участие делегация религиозных деятелей из Лос-Анджелеса (США), находящаяся с многодневным официальным визитом в Азербайджане. С азербайджанской стороны в мероприятии приняли участие исполнительный директор Бакинского Международного Центра Мультикультурализма Ряван Гасанов, главы и представители религиозных общин страны и др.

Открывая круглый стол Р. Гасанов отметил, что гости в рамках официального визита имели возможность встретиться с главами и представителями религиозных общин Азербайджана, убедиться в действенности азербайджанской модели мультикультурализма. Кроме того, во время пребывания в Азербайджане религиозные деятели штата Калифорния, побывав на освобожденных от оккупации территориях, в частности в г. Шуша, г. Агдам и в других местах, стали свидетелями последствий варварских действий оккупантов и проводимой работе по возрождению освобожденных территорий.

Участники круглого стола поделились впечатлениями от увиденного и обменялись мнениями по вопросам, связанным с местом религии и религиозных деятелей, в деле укрепления мира и стабильности.

В мероприятии принял участие секретарь Епархиального Совета Бакинской епархии протоиерей Мефодий Эфендиев.