Новости Бакинской епархии

Секретарь Бакинского епархиального управления принял участие во встрече с генеральным секретарем международного комитета “Human Fraternity”

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
5 Ноября 2021
5 ноября 2021 г. в Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча генерального секретаря международного комитета “Human Fraternity”, представителя верховного имама Аль Асхара по межрелигиозному диалогу, Мохамеда Абдель-Салама с главами религиозных общин Азербайджана. На встрече, организованной Шейхом-уль-Ислам Аллахшукюром Пашазаде присутствовал также секретарь Бакинского епархиального управления архимандрит Алексий (Никоноров).
Приветствуя высокого гостя, представитель Бакинской и Азербайджанской епархии в частности отметил, что «на многих международных площадках и форумах представители различных религиозных общин имеют возможность встречаться и обмениваться мнениями, в то время, как в Азербайджане, во многом благодаря доброй воле Председателя Управления мусульман Кавказа Шейха-уль-Ислам А. Пашазаде, общины, представляющие традиционные (авраамические) религии, и их лидеры находятся в постоянном диалоге во имя мира и процветания гражданского общества».