Новости Бакинской епархии

По случаю Дня Победы посольством Российской Федерации в Азербайджане был устроен прием

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
9 Мая 2023

Посольством Российской Федерации в Азербайджане был организован торжественный прием по случаю Дня Победы, а также завершения миссии Чрезвычайного и полномочного посла России в Азербайджане М. Н. Бочарникова.

В мероприятии традиционно приняли участие представители Президентского Аппарата, Министерства Иностранных Дел, депутаты Милли Меджлиса, дипломаты, главы и представители общественных организаций, деловых кругов и культурных объединений, а также ветераны Великой Отечественной войны и члены их семей. В своей речи Посол указал на наш общий долг памяти тех, кто сражался и жизнь свою отдал ради мирного будущего, отметив, что инициатором празднования Дня Победы в истории нового Азербайджана стал его общенациональный лидер Гейдар Алиев. Также глава дипломатической миссии поблагодарил всех тех, кто на протяжении 5 лет его службы оказывал поддержку его работе и работе Посольства, что вывело отношения между Россией и Азербайджаном на качественно новый уровень и привело к заключению Союзнического соглашения в феврале 2022 г.

В мероприятии принял участие секретарь Бакинской епархии архимандрит Алексий (Никоноров), а также настоятели епархиальных приходов.