Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
24 Апреля 2013

Основной целью Фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, объединение их как равноправных участников культурного процесса в единых творческих программах со здоровыми детьми. Осознавая в полной мере значение духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодёжи, организаторы КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ставят перед собой задачу – создать все условия для того, чтобы фестиваль стал подлинным праздником детского творчества.

11 мая в 12.00 ч. в конференц-зале Казанского кафедрального собора состоится конкурс среди творческих коллективов и солистов образовательных учреждений коррекционного направления.

Жюри конкурса:

Председатель – Архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий;

Зам. председателя жюри Сиренко С.А. – уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае.

Члены жюри:

Игумен Димитрий (Елисеев) – благочинный Читинского округа Епархии;

Волков Н.В. – начальник Управление культуры администрации городского округа «Город Чита»;

Григорьева О.Б. – начальник отдела реабилитационной работы, специального образования и опеки Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края;

Гуревич В.В. – заслуженный работник культуры РФ;

Бикеева Т.В. – директор ДДТ №2.

12 мая в 15.00 ч в конференц-зале Казанского кафедрального собора начнётся гала-концерт Фестиваля, в котором примут участие победители конкурса среди творческих коллективов образовательных учреждений коррекционного направления, а также остальные участники Фестиваля – хоры, творческие коллективы и солисты музыкальных, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования города Читы и Забайкальского края.

Все творческие коллективы и их руководители, принимающие участие в мероприятии, награждаются дипломами Фестиваля и памятными подарками. Участники Фестиваля могут быть отмечены специальными призами от членов Оргкомитета и спонсоров. Жюри конкурса определит три лучших номера.

Оргкомитетом Фестиваля могут быть утверждены специальные призы, в том числе:

· за неординарность и творческий подход;

· приз зрительских симпатий.

Фестиваль проводится при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае, Министерства образования и науки Забайкальского края

Финансирование Фестиваля складывается из целевых пожертвований, спонсорской помощи и иных источников.

Спонсором Фестиваля может быть любая организация или частное лицо, поддерживающие его цели и задачи, принимающие участие в его финансировании и проведении.