Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
17 Августа 2013

К терпению и всепрощению призвал осужденных отряда хозобеспечения СИЗО-1 забайкальского УФСИН священнослужитель отец Сергий Комков

В читинском следственном изоляторе настоятель Свято-Иннокентьевского прихода п. ГРЭС Читинской и Краснокаменской Епархии Сергий Комков – частый гость. Каждую неделю он посещает СИЗО-1, бедует с заключенными, проводит церковные таинства. На этот раз батюшка встретился с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обеспечения изолятора. Представителям спецконтингента он рассказал о том, как научиться прощать, принимать ситуацию общественного порицания и осуждения, и главное, - как развить в себе терпимость к ближнему и врагу.

- Жизнь дана, чтобы человек осознал стремление к добру и всепрощению, - обратился отец Сергий к осужденным. Продолжая беседу, он поддержал стремление осужденных развиваться духовно и физически: работать на производстве, заниматься творчеством и спортом, читать книги и посещать церковь.

Как отметили после встречи представители администрации СИЗО-1, православная вера оказывает благотворное влияние на спецконтингент. Те осужденные, которые неравнодушны к религии, как правило, добросовестно работают и не нарушают режим содержания. Кроме того, регулярные встречи с настоятелем способствуют их духовному, нравственно-просветительскому воспитанию, вызывают стремление к исправлению.

Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю