Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
Источник информации: Читинская епархия
18 Августа 2013

. На празднике можно будет внести свой вклад в сбор средств, которые пойдут на то, чтобы собрать в школу детей из нуждающихся семей. Каждому участнику – белый цветок в благодарность!

По благословению архиепископа Читинского и Краснокаменского Евстафия в Чите впервые состоится благотворительная акция «Белый Цветок». Проект, участником которого может стать любой отзывчивый горожанин, призван возродить удивительный по красоте и духовности праздник, возникший в России по инициативе

Императора Николая II в 1911 году.

http://www.miloserdie.ru/pic/4_1333721626.jpg" height="268" width="379">

С самого начала дни «Белого Цветка» проходили при поддержке и активном участии Царской Семьи. Императрица, Цесаревич и Великие Княжны заблаговременно готовили для него поделки, которые позже сами продавали на благотворительном базаре. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов, за которые каждый давал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи нуждающимся и больным. Организаторы особенно подчеркивали, что ценен каждый пятачок. Возрождение забытой традиции пройдет в рамках празднования юбилейной «Царской» даты – 400-летия призвания на российский престол династии Романовых.

Программа праздника:

1. Игры для детей 2-6 лет

2. Конкурсы для детей и взрослых

3. Беспроигрышная лотерея

4. Ярмарка ручных поделок (вязаные, столярные, детские и др.)

5. Мастер-классы по плетению кос, рисованию портретов, игре на музыкальных инструментах и др.

Каждый, кто станет участником благотворительной акции, получит в подарок белый цветок!

Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены на сбор в школу детей из нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей центра «Алые паруса» при Казанском соборе.