Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
18 Сентября 2007

Завтра Крестный ход «Под звездой Богородицы» Владивосток –Москва вступает в Читу. Вчера крестоходцы вступили в поселок Атамановка. Настоятель храма Рождества Божией Матери протоиерей Виктор Ковалев и прихожане храма пригласили всех участников крестного хода на ночлег и отдых перед входом в кафедральный город.

В 9 утра крестный ход с прихожанами Богородице-Рождественского храма и насельницами Всехсвятского Атамановского монастыря двинется по направлению к Чите.

В 14 часов крестный ход будет встречен духовенством и православными Читы. Встреча произойдет в самом начале ул. Ленина, близ Железнодорожной больницы (конечная троллейбуса №1). Объединенный крестный ход дойдет по улицам города до Казанского кафедрального собора, который примет святыни крестного хода: чудотворные иконы и ковчеги с частицами мощей святых.

Все читинцы могут принять участие в событии вселенского характера крестном ходе «Под звездой Богородицы».

В 16 часов представители средств массой информации приглашаются на пресс-конференцию с участниками крестного хода. Мероприятие пройдет в Православном культурно-просветительском центре во имя святителя Иннокентия Московского ( угол ул. 9 января – Чкалова)