Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Апреля 2010

Вечером 7 апреля, в Светлую Среду, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил приход Казанской иконы Божией Матери в Зеленодольске. В сослужении настоятеля и клириков прихода правящий архиерей совершил в храме вечернее богослужение пасхальным чином. Множество верующих с радостью встретили своего архипастыря и приняли участие в соборной молитве.

После богослужения владыка Анастасий посетил праздничный пасхальный концерт в ДК 'Родина', который собрал большое число зрителей со всего Татарстана. На нем прозвучали песнопения мужских хоров храма Ярославских чудотворцев, Казанско-Богородицкого монастыря (г. Казань), хоры Свияжского Успенского монастыря и храма Параскевы Пятницы.

Кроме того, в программе праздника выступил детский театральный коллектив «Золотой микрофон», прошла выставка-конкурс детских открыток и куличей. Параллельно прошла акция «Поделись радостью», средства от которой были переданы в приют «Гнездышко» и брошенным в детской больнице детям. «Экспонаты» конкурса «Ай да куличи!» были освящены и переданы в Зеленодольский психоневрологический диспансер и следственный изолятор №1 Казани.

И, конечно, лучшие участники получили призы и грамоты, подписанные архиепископом Анастасием.