Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Марта 2012

28 марта в зале заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан, под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Зилии Валеевой прошло очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по гармонизации межэтнических отношений в Республике Татарстан.

Республика Татарстан – один из самых многонациональных и многоконфессиональных регионов России. Для решения проблем общества, возникающих на национальной или религиозной почве, в мае прошлого года была создана специальная комиссия. В неё входят лидеры общественных движений республики, представители национально-культурных автономий, министры, представители конфессий, которые участвуют в регулярных заседаниях.

На заседании 28 марта Казанскую епархию представил секретарь епархиального управления протоиерей Александр Павлов.

В ходе работы межведомственной группы обсуждались итоги работы в сфере улучшения межнациональных отношений в Республике в 2011 году, а также рассматривались проблемы работы с мигрантами. Также, был определен план работы на 2012 год. Следующее заседание межведомственной группы запланировано на май текущего года.