Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

13 Июля 2012

12 июля, в день празднования памяти великих угодников Божиих святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, свой престольный праздник отмечает один из самых красивейших храмов г. Казани – Петропавловский собор.

В этот день архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении духовенства собора и города возглавил торжественное богослужение в соборе. Радость престольного дня с клиром и прихожанами храма Петра и Павла пришли разделить множество верующих людей со всей Казани.

В конце Божественной Литургии управляющий Татарстанской митрополией совершил молебное пение святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

В завершении богослужения Архиепископ Анастасий поздравил духовенство, прихожан и гостей собора с престольным днем и пожелал всем верующим, по примеру святых апостолов, достигнуть Духа Святого, и не изгонять Его из своего сердца, а хранить всеми силами. "Вот смысл нашего земного бытия! Вот наше шествие ко Христу! Вот подвиг, который должен совершать каждый христианин на протяжении всей нашей жизни!" - подытожил Владыка.

Фото