Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Ноября 2010

28 ноября в Свято-Авраамиевской церкви г. Болгар состоялся концерт для воспитанников воскресной школы и их родителей, посвященный Дню матери.

Праздник открыла Руководитель воскресной школы Г.С. Баландина, поздравившая пришедших матерей с праздником. От имени церкви прозвучали пожелания спасения, здравия, терпения дорогим мамам в их материнском служении. Открыли концерт самые маленькие ребятишки. Они исполнили песни про любовь ко Христу, о Богородице. Трогательным было чтение стихов о маме. Также малыши разыграли сценку 'Все важны для Бога'.

Дети постарше спели песни, показали инсценировку притчи о грехах, сценку 'Цирбльник'. Лица родителей выражали радость и любовь. И это было самым большим признанием детям, которые так старались удивить своих мам.

Подобные мероприятия совершаются в Свято-Аврамиевской церкви регулярно. Последнее из них состолось осенью на Денб пожилых людей.

Господь устроил так, что на плечи матерей в основном ложится забота о воспитании своих чад. Примером Матери, давшей безграничную любовь Своему Сыну, является Пресвятая Богородица. И в нынешнее время матери должны стараться воспитать в своих детях послушание к родителям, христианские добродетели, чтобы привести их к спасению.