Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Октября 2012

Задача христианина — подготовить себя к жизни будущей, чтобы достойно предстать перед Господом. Но, впрочем, неплохо будет позаботиться и о благоукрашении жизни потомков, жить которым предстоит после нас. Чем и занялись 21 октября после Литургии прихожане храма св. бесср. Космы и Дамиана г. Набережные Челны.После воскресной проповеди в храме объявили, что сегодня будут сажать деревья на территории храма. Прихожан же пригласили не только помочь, но и оставить след в истории храма. Деревья в парке по задумке будут «именными».

Настоятель Орловского храма протоиерей Олег Богданов уже давно начал воплощать идею создания сквера с рядами кипарисов, каштанов и дубов. На месте будущего «лесного уголка» уже растут несколько елей и каштанов, но ростки пока еще слишком малы. Не больше по размеру и деревья, которые посадили в этот день. Так что, как пошутил настоятель, обращаясь к детям: «На ваш век хватит». Детей же больше всего заботило, что «ждать, пока деревья вырастут, придется долго».

Ростки кипарисов, елей, вереска закупили в большом количестве. Но не все рассчитали верно. Оказалось, что кипарисы высаживать на открытый грунт в этом году уже поздно. Поэтому претендентам на «именные» кипарисы придется ждать до весны. А пока хвойные ростки переходят в заботливые и опытные руки садовника храма Лидии Ивановны.

Посадка именных деревьев только началась, так что каждый желающий может оставить свое имя на табличке перед ростком. Для этого нужно обратиться к инокине Надежде или прийти на собрание Палестинского общества. Паломники собираются в трапезной храма по вторникам в 18.00.