Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

14 Января 2013

10 января Свято-Авраамиевской церковью г. Болгар в РДК был проведён традиционный для периода Святок Рождественский миссионерский концерт.

Поздравили с Рождением в этот мир Сына Божия своими выступлениями артисты и певцы нашего города, певцы миссионерского хора, хора «Ветеран», казачьего хора Станицы Спасской, ребята из Молодёжного приходского отдела.

Начался концерт дебютным театрализованным представлением Молодёжного отдела на главную тему: рождение Иисуса Христа. Необычайно красивыми праздничными песнями подняли дух зрителей талантливые певцы. С тёплыми и трогательными поздравительными словами выступили глава администрации Спасского муниципального района К. А. Нугаев и благочинный Спасского округа прот. Владимир Головин. Задали весёлый задор казачий хор и необычайно мелодичная финальная песня.

Всё это замечательное разнообразие внесло большой вклад в развитие празднования вновь ставшего государственным великого праздника Рождества Христова. Правильное понимание этого события даёт людям ключ к решению главной проблемы – духовной жажды людей, которые могут лишний раз порадоваться близости к Сыну Божию, пришедшему в мир спасти нас.

***

В святочные дни принято поздравлять не только своих родных, но и больных, одиноких, тех, кто, как никто другой нуждается в близости с Господом. Дети из воскресной школы Свято-Авраамиевской церкви, подобно волхвам, отправились в маленькое путешествие, а именно, навестили дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Радостно, с трепетом и волнением они возвестили старым и больным людям о рождении Спасителя. Дети от души показали Рождественскую сценку и сказку «Морозко», рассказали стихи и пели песни. «Мы рады, что церковь нас духовно окормляет, и всегда ждём вас в нашем доме», – такие слова прозвучали от одной из насельниц интерната в благодарность за устроенный праздник. Это свидетельствует о том, что маленькие христославы не оставили пожилых людей равнодушными к празднику Рождества.

Фото