Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Января 2013

24 января в Государственном Кремлевском дворце в Москвес остоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который обратился к собравшимся со вступительным словом.

На открытии присутствовали архиереи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, государственных органов и общественных организаций, сотрудники синодальных структур и преподаватели церковных учебных заведений, работники высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений России и зарубежья.

По сложившейся традиции в работе Чтений, также, принимает участие делегация Татарстанской митрополии, в которую входят руководители и сотрудники епархиальных отделов Казанской, Чистопольской и Альметьевской епархий.

В ходе церемонии открытия, приветствие Президента России В.В. Путина и председателя правительства Д.А. Медведева в адрес участников Чтений огласил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

С докладами выступили министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов, министр культуры РФ В.Р. Мединский и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Работа Чтений продлится до 26 января и завершится Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в воскресенье, 27 января.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси