Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Февраля 2013

23 февраля в храме Архистратига Михаила п. Круглое Поле было соврешено праздничное богослужение. В конце службы на проповеди настоятель храма иерей Виктор Кобзов обратился к прихожанам с докладом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сказанном на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2 февраля 2013 года. Вот что говорит Патриарх:

“…Священное Писание именует Церковь Телом Христовым (см. Кол. 1, 24), домом Божиим (см. 1 Тим. 3, 15) и храмом святым о Господе (см. Еф. 2, 21). Для верующего человека это непреложная истина. Но для неверующих Церковь видится лишь как человеческое общество, и они судят о ней по ее внешним проявлениям, по влиянию на жизнь народов, их нравственное и культурное воспитание. Церковь — не от мира сего (см. Ин. 18, 36), но она пребывает в мире и заботится о спасении мира. В ней соединяется Божественное и человеческое, вечное и временное, совершенное и стремящееся к совершенству. В своей человеческой стороне Церковь может не только возрастать, но и умаляться, быть гонимой и истребляемой. Внутри Церкви люди, пламенеющие верой и любовью, могут соседствовать с теплохладными и нерадящими о своем спасении. И Господь попускает Церкви различные испытания, чтобы помочь ее чадам избавиться от несовершенства и приблизиться к святости..”.

Продолжился праздник концертом, прошедшим в местном клубе. Перед собравшимися выступили учащиеся детской школы искусств №7 г. Набережные Челны, которые исполнили классические произведения. В завершение мероприятия, отец Виктор вручил всем участникам сладкие подарки.

Источник: Пресс-служба прихода