Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

14 Марта 2013

Во вторник сырной седмицы 12 марта 2013г. епископ Мефодий совершил Архипастырскую поездку в Муслюмовский район. Владыка вместе с благочинным Заинского благочиннического округа протоиереем Андреем Стребковым посетил храм свт. Николая Чудотворца с. Русский - Шуган, это единственный действующий храм который находится на территории Муслюмовского района. В ходе визита Владыка вместе с духовенством отслужил молебен свт. Николаю, после которого Преосвященный Мефодий произнес напутственное слово прихожанам на приближающийся великий пост, и дал интервью местному районному телевидению.

Также в этот день состоялась встреча с Главой Муслюмовского районаХабиповым Ришатом Рашитовичем, в котором Глава и Преосвященный Мефодий обсудили дальнейшее развитие православия в районе, в частности было обсуждено строительство православного храма в с. Муслюмово.

После общения с Главой, Владыка посетил еще один приход этого района, который находиться в селе Новые Усы. Здесь ведется строительство храма во имя Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских.