Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Апреля 2013

Общей молитвой за Божественной литургией завершилась работа Школы православного молодежного актива «Вера и дело», которая проходила на базе санатория «Сосновый бор» с 19 по 21 апреля.

Богослужение состоялось в Раифском Богородицком мужском монастыре. Литургию возглавил глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, в сослужении наместника и братии обители.

В завершение богослужения Владыка поздравил молящихся с воскресным днем и днем памяти прп. Марии Египетской, а также благословил участников школы «Вера и дело», поблагодарив за посещение Казанской земли.

Напомним, что школа «Вера и дело» регулярно организуется с 2011 года в различных уголках России по инициативе Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви; ее цель – объединить лидеров православных молодежных организаций, скоординировать их деятельность и передать опыт работы с молодежью.

Школа «Вера и дело» проходит, как правило, на региональном и общероссийском уровнях. В санатории «Сосновый бор» собрались лидеры молодежных групп из 38 епархий, расположенных на территории Приволжского Федерального округа. За время работы собравшиеся приняли участие в тренингах, мастер-классах, выслушали лекции и поделились друг с другом опытом работы в молодёжных организациях.