Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Апреля 2013

Зеленодольское благочиние Казанской епархии совместно с управлением культуры исполкома Зеленодольска и Народной студией ДК им. А. М. Горького проводят Второй Пасхальный фотофестиваль. Первый фестиваль с успехом прошел год назад. В этом году организаторы планируют расширить географию участников и формат фестиваля - к участию, кроме фотографов Татарстана, приглашаются фотографы других регионов России, а также Израиля, Грузии, Украины.

В фотоработах участников найдут отражение не только Светлое Христово Воскресение (Пасха), но и Таинства - Венчание, Крещение, Причастие, виды святых мест Православной России.

Для возможности выполнения съемок на территории Республики Татарстан участникам будут даны письменные разрешения Казанской епархии.

Работы в электронном виде с разрешением не более 200 КВ для отбора следует направлять по адресу [email protected].

О принятых к экспозиции работах их авторам будет сообщено незамедлительно.

Отобранные работы форматом не менее А4 следует представить на выставку в полностью оформленном виде - в рамах, паспарту, наклеенными на пенокартон и т.п. - по адресу: г. Зеленодольск, ул. И.Засорина, 4, Художественная галерея.

Развеска работ 10 мая с 10 часов, открытие выставки 11 мая в 12 часов.

После окончания выставки, 8 июня, работы будут возвращены авторам.

Куратор фестиваля - Заслуженный деятель искусств РТ Семенов Александр Георгиевич ([email protected], http://vk.com/alx_semenov).