Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

20 Мая 2013

На улицах города Болгар в связи с наступлением тепла появляется всё больше велосипедистов, детей играющих в непосредственной близости с дорогой, родителей, выезжающих со своими чадами на отдых. А это значит, что возникает повышенная опасность для самых маленьких участников дорожного движения.

По просьбе отделения ГИБДД отдела МВД России по Спасскому району руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма иер. Сергий Карпухин совершил в Свято-Авраамиевской церкви молебен о путешествующих, после чего окропил святой водой места особой концентрации ДТП и опасные участки дорог в районе.

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма Молодёжный отдел Свято-Авраамиевского храма, совместно с сотрудниками ГИБДД, провёл акцию «Безопасность детей на дорогах». На одном из оживлённых перекрёстков города молодёжь раздавала водителям, велосипедистам, школьникам специально подготовленные буклеты о безопасном поведении на дорогах. В напоминание о том, что каждого ребёнка ждут дома, ребята дарили участникам акции мягкие игрушки – символ детства.