Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

3 Июня 2013

2 июня в п. Алексеевское Чистопольской епархии прошел традиционный фестиваль колокольного звона, который собрал большое количество участников из различных регионов России и стран ближнего Зарубежья.

В этом году фестиваль был приурочен ко дню памяти святителя Алексия, митрополита Московского и совпал с престольным праздником Свято-Воскресенского прихода п. Алексеевское, один из престолов которого освящен в честь святого.

Торжества в храме возглавил глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства Казанской и Чистопольской епархий.

Со вступительным словом в начале фестиваля выступил митрополит Анастасий, который поблагодарил всех, кто принимал участие в организации этого мероприятия и вручил награды приложившим наибольшие усилия для того, чтобы фестиваль в очередной раз порадовал гостей поселка. Так, медалью свт. Гурия Казанского был награжден глава Алексеевского района Козонков Владимир Константинович, а благословенные архиерейские грамоты и знаки отличия Казанской епархии получили ктиторы Алексеевского прихода.

Далее, фестиваль продолжился богатой культурной программой и выступлениями ведущих звонарей России и стран Ближнего Зарубежья.