Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Сентября 2013

19 сентября глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил визит в Альметьевскую епархию.

У ворот Казанско-Богородицкого кафедрального собора г. Альметьевска Владыку встретил управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Оба архипастыря совместно совершили Божественную литургию в соборе в сослужении духовенства епархии. За богослужением Владыка Анастасий обратился к молящимся со словами поучения. Его Высокопреосвященство отметил труды Преосвященного Мефодия в трудном деле созидания новой Альметьевской епархии, которая существует еще только чуть больше года.

В завершение литургии оба архиерея обменялись памятными подарками.

Далее, глава митрополии ознакомился с жизнью епархии, пообщался с духовенством, после чего архипастыри посетили здание, где будет размещаться епархиальное управление и ознакомились с ходом ремонтных работ.

В завершение визита, глава митрополии и управляющий Альметьевской епархией осмотрели место, выделенное под строительство монастыря в с. Ямаши – в будущем здесь планируется создать Спасо-Преображенскую обитель.

Видео