Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Сентября 2013

Завтра, 26 сентября в Духосошественском Храме г. Казани (ул. Луковского, 21 – бывший Кукольный Театр) в 14.00 состоится открытие Фестиваля духовной культуры «Кладезь», который продолжит работу до 3 октября. Откроется фестиваль торжественным молебным пением.

В рамках фестиваля на площади возле храма ежедневно с 10.00 до 19.00 будет работать выставка изделий мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря. Здесь будут представлены иконы и церковная утварь, керамика ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры, духовная литература. Все изделия выполнены с молитвой и несут в себе тепло рук и частичку души своих создателей. Кроме того, у каждого посетителя выставки есть возможность прикоснуться к духовной сокровищнице Православия, задать интересующие его вопросы, а также внести свой вклад в благотворительную деятельность храмов и монастырей, получив тем самым Божие благословение.

На территории выставки организована детская площадка. Для малышей предусмотрены представления кукольного театра «Батлейка», экспозиция «Белорусская хатка», мастер-класс по народным ремеслам. 30 сентября в Храме Сошествия Святого Духа пройдет концерт «Храни своё сердце». Любимые романсы, народные и духовные песнопения прозвучат в исполнении мужского вокального ансамбля «Орнамент» из г. Минска. Начало концерта в 18.00.

Все дни фестиваля в Казани будут пребывать православные святыни: ковчег с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины, икона с частицей мощей преподобной Евфросинии Полоцкой, а также ковчег с частицей мощей Святителя Луки Войно-Ясенецкого. Поклониться святыням верующие смогут в Храме Сошествия Святого Духа.

Видео