Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Октября 2013

29 и 30 сентября состоялся архипастырский визит митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия в Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь.

В сослужении клириков обители и представителей духовенства Казанского, Елабужского и Закамского благочиний глава митрополии возглавил здесь служение Всенощного бдения и Божественной Литургии по случаю дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

За богослужением Его Высокопреосвященство поздравил сестер и прихожан с днем памяти святых мучениц и обратился к молящимся со словами поучения. Владыка отметил, что подвиг юных мучениц – это пример для каждого христианина в мужественном и самоотверженном служению Господу Иисусу Христу.

По окончании проповеди Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу обители игуменью Веру (Шевченко) с днем тезоименитства. Владыка отметил ее высокую заслугу в деле возрождения монашеской жизни и пожелал ей помощи Божией в несении этого нелегкого послушания.

Именинницу также поздравили сестры монастыря, представители духовенства и многочисленные прихожане обители.

Кроме того, в ходе визита, Владыка-митрополит ознакомился с монашеской жизнью обители и осмотрел ведущиеся в нем реставрационные работы.

Видео