Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
2 Октября 2013

Память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30 сентября отмечает Православная Церковь.

В г.Азнакаево в честь этого праздника служилась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Три добродетели: вера, надежда и любовь-как звенья одной цепи, являются основой христианства.Всё, что ни делает человек, он делает ради них и во имя их.И если человек теряет веру, тщетна надежда и угасает любовь.Символично, что храм, который строится в г.Азнакаево, будет освящен во имя этих святых мучениц.

В день памяти страстотерпиц, после Литургии и молебна владыка Мефодий окропил святой водой фундамент будущей церкви.

Сохранить драгоценность веры человеку помогает надежда, а любовь дает возможность прощения.И строящийся храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии станет лучшим напоминанием для всех православных Альметьевской епархии об основных христианских добродетелях

***

В храме свт.Николая Чудотворца села Поповка Бавлинского района 29 сентября собралось небывалое количество прихожан. Православные пришли помолиться за богослужением св.ап.Андрею Первозванному.Образ святого с частицей его мощей в этот день был передан благодетелями в дар Альметьевской епархии.

Воскресную Божественную Литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Ему сослужили: благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич, иерей Александр Расторгуев и настоятель храма свт.Николая Чудотворца иерей Валерий Прохоров.

После Литургии и молебна владыка произнес проповедь. Затем пообщался с прихожанами и благодетелями, пообещав проехать с подаренным образом св.ап.Андрея Первозванного по историческим местам Альметьевской епархии.

Фото со службы в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии






Фото со службы в день памяти ап. Андрея Первозванного